КОЛАН — дистрибьютор системы TNTv Digital Signage
Стэп Лоджик  — официальный Премьер партнер TNTv (г. Москва)
Ай-Си-Эс — официальный партнер TNTv  (г. Н. Новгород)
Компания-АТ — официальный партнер TNTv (г. Москва)
Novacom - официальный Премьер партнер TNTv (г. Екатеринбург)
Компаниzи АВЕОН

Оснащение операторских залов, ситуационных и диспетчерских центров специализированной мебелью

  Для организации рабочих мест операторов Call-центров, ситуационных и диспетчерских центров и размещения в них компьютерного и различного специализированного оборудования производится специализированная офисно-техническая мебель. Мебель для таких помещений должна удовлетворять определенным требованиям. С одной стороны, она должна быть удобной для сотрудников, а с другой стороны, обеспечить возможность размещения компьютерного и специализированного оборудования. Это предъявляет особые требования к конструкции мебели, а также к материалам, которые используются при ее производстве.

  Наличие многих особенностей и отличий технической мебели  от обычной офисной обусловило то, что на мировом рынке ее производством в основном занимаются специализированные компании, а не производители обычной мебели. Примером такого производства является изготовление мебели торговой марки MasterRack.
 
  Ее характеризуют:
 
  • Индивидуальность
  • Удобство
  • Надежность
  • Функциональность
  • Эстетичность
 
 
  Индивидуальность

  Основная проблема, которая возникает при проектировании рабочих мест ситуационных и диспетчерских центров, – как максимально удобно и комфортно разместить сотрудников и необходимое для их работы оборудование. Обычные столы, тумбы и прочая мебель не решают подобного рода задачи.
 


  Как показывает практика, приспособить имеющуюся на рынке мебель под специфические задачи, как правило, не получается или получается с большими ограничениями и неудобствами для  работы персонала. Изготавливать мебель на заказ мало кто берется, а если и  берется, то цена получается очень высокой.

  Офисно-техническая мебель марки MasterRack выгодно отличается от аналогов тем, что выполняется по индивидуальным проектам. Клиенту достаточно в общих чертах описать свои пожелания, дать размеры необходимых ему изделий, и дизайнеры MasterRack сделают различные варианты 3D моделей его “желаний”. Клиенту остается только выбрать понравившийся вариант и согласовать детали.
 

 
  Удобство

  Специализированная мебель MasterRack позволяет оптимизировать рабочее пространство оператора, рационально разместить компьютерное и видеооборудование, организовать удобный доступ к нему.

  Существует прямая зависимость между здоровьем человека и организацией его рабочего места, т.к. в процессе работы оказывается огромное влияние на зрение и мышечную структуру человека. Эргономичность мебели MasterRack обеспечивает комфортные условия для длительной работы операторов.
 


  Надежность

  На специализированную мебель устанавливается достаточно тяжелое оборудование. Это предъявляет жесткие требования к  ее надежности и устойчивости, так как от этого во многом зависит  обеспечение безопасной работы персонала.

  Столы  операторов,  стойки  для  оборудования,  системы  для  монтажа  видеостен  представляют  собой  конструкцию  на  базе  разборного металлического каркаса и различных функциональных изделий для работы операторов (столешниц, шкафов, полок  и т.д. ), а также систем крепления и прокладки кабелей.

  Такая  конструкция  обеспечивает  достаточную  прочность  при  длительной  эксплуатации  и  надежность  крепления  устанавливаемого оборудования.
 

  Функциональность
 
  Мебель MasterRack имеет модульную структуру, что позволяет легко и быстро создавать из базовых элементов необходимые конфигурации, а при необходимости изменять или дополнять уже существующие конструкции.
 
  Для работы ситуационных и диспетчерских центров часто требуются специальные системы для крепления устройств отображения. Мебель MasterRack  позволяет максимально полно учесть все требования и нюансы проекта. В мебели предусмотрена установка кабельных каналов для прокладки различных  кабельных систем, имеется возможность установки различных силовых и слаботочных розеток, точек крепления заземления.

  Для  установки  коммутационного  оборудования  внутри  мебели  предусмотрены  специальные  19”  направляющие,  что  позволяет  без дополнительной доработки размещать оборудование (рабочие станции, серверы, коммутаторы) и любое другое оборудование, имеющее формат 19”.  
 


  Мебельные каркасы устанавливаются на регулируемые опоры, что позволяет компенсировать неровности пола.
 
  По всей высоте каркасов имеются крепежные отверстия  для удобного размещения функциональных и вспомогательных  изделий (столешниц, полок, шкафов, направляющих, органайзеров, декоративных элементов и т.п.). Каркасы могут соединяться друг с другом, образуя многосекционные конструкции произвольных форм и размеров.
 
  Функциональные и вспомогательные изделия изготавливаются из  высококачественного ламинированного ДСП (древесно-слоистого пластика) с кромкой ПВХ или металла, что увеличивает  износоустойчивость и надежность в несколько раз по сравнению с обычной офисной мебелью.

  Мебель  изготавливается  в  достаточно  гибкой  конфигурации,  которая  может  изменяться  по  желанию  заказчика.  При  этом  она  легко масштабируется, т. е. позволяет "наращивание" при увеличении количества персонала или  устанавливаемого оборудования. Мебель удобна в сборке и разборке и легко перемещается  без потери качественных характеристик.
 


  Эстетичность

  Мебель  в  производственных  помещениях  должна  быть  не  только  функциональной,  но  и  эстетичной.  Обстановка  влияет  на  настроение персонала, и, как следствие, на работоспособность. Мебель MasterRack  имеет стильный офисный дизайн. Причем формы, текстуры  и цветовые гаммы могут быть практически любыми. Эстетичность мебели MasterRack достигается не только дизайном, но и качеством изготовления всех, даже мелких, деталей.


  В качестве заключения
 
  Конструкция MastrRack позволяет максимально удобно разместить персонал и большое количество различного оборудования.

  В  мебели  MastrRack  предусмотрены  различные  системы  для  прокладки  различных  кабелей,  установки  силовых  и  слаботочных розеток, крепления различного дополнительного оборудования.
 
  Износостойкость и нагрузочная способность в несколько раз превышают те же характеристики обычной мебели.
  
  Офисно-техническая мебель MasterRack является выгодной альтернативой импортным аналогам, как по цене, так и по срокам изготовления.
 
  Изготавливается  мебель по индивидуальным проектам.  Имеется большой выбор текстур и цветов отделочных материалов.

  От заказчика требуются только общие пожелания и  размеры. Чертежи и 3D дизайн-проект сделают дизайнеры  MasterRack.

  Конструкция мебели – полностью сборно-разборная система, чем выгодно отличается от систем на сварных каркасах.

  С начала производства было проведено большое число инсталляций. Столы операторов и стойки MasterRack установлены в службах безопасности банков, нефтеперерабатывающих предприятий, в студиях радиостанций, в комментаторских стадионов, в автоматизированных службах управления техническими процессами промышленных предприятий и т.д.

  Во всех случаях отзывы об эксплуатации мебели были исключительно положительными, что еще раз подтверждает ее Индивидуальность, Удобство, Надежность, Функциональность, Эстетичность.


 

 
 

 

Автор: TNTv.. от 14.10.2014





  

 


Печать | Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS | Контакты
CMS Status-X