КОЛАН — дистрибьютор системы TNTv Digital Signage
Стэп Лоджик  — официальный Премьер партнер TNTv (г. Москва)
Ай-Си-Эс — официальный партнер TNTv  (г. Н. Новгород)
Компания-АТ — официальный партнер TNTv (г. Москва)
Novacom - официальный Премьер партнер TNTv (г. Екатеринбург)
Компаниzи АВЕОН

Возможность совмещения источников и дисплеев разного разрешения.

    Вопрос:

  Насколько легко на оборудовании (передатчик MMS-730H-T, приемник MMS-730H-R), предназначеном для сетевой трансляции  видеосигналов системы TNTv, происходит настройка системы при трансляции сигналов различного разрешения на мониторы с разным EDID?


   При инсталляции систем видеотрансляции на различных объектах бывают ситуации, когда требуется совместить в единой системе источники и устройства отображения с разным разрешением.

   Возникающие при этом проблемы:
  1. Не все мониторы поддерживают масштабирование разрешения сигнала в сторону уменьшения. Например, при попытке отобразить на мониторе 1080 сигнал 4К изображения не будет, а на мониторе появится надпись "OUT OF RANGE".
  1. При первой инсталляции необходимо настроить связку монитор-приемник на транслируемый сигнал (лучше, если это пройдет автоматически).
  1. В инсталляциях, где периодически пользователи подключают к системе трансляции  источники (ноутбук, плеер …) с разным разрешением, возникает необходимость применить скалер видеосигнала для приведения его к доступному разрешению согласно EDID монитора. В таких ситуациях желательно, чтобы без дополнительных ручных настроек система автоматически подстраивалась сама. 
 
   Для исследования данного вопроса был собран стенд из следующих компонентов сиcтемы TNTv:
  • Источники сигнала: ноутбукиBlu-ray
  • Мониторы, поддерживающие различные разрешения 

Схема подключения


      
   Видеоответ
 



  В оборудовании системы трансляции видеосигналов по IP, построенной на оборудовании  TNTv, предусмотрена возможность выбора разрешения выходного сигнала на приемнике. По умолчанию установлено автоматическое определение EDID монитора – Auto Detect. Наличие данного функционала позволяет значительно упростить работу по настройке системы трансляции и ее эксплуатации.


 



 

Автор: TNTv.. от 13.07.2020





  

 


Печать | Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS | Контакты
CMS Status-X