КОЛАН — дистрибьютор системы TNTv Digital Signage
Стэп Лоджик  — официальный Премьер партнер TNTv (г. Москва)
Ай-Си-Эс — официальный партнер TNTv  (г. Н. Новгород)
Компания-АТ — официальный партнер TNTv (г. Москва)
Novacom - официальный Премьер партнер TNTv (г. Екатеринбург)
Компаниzи АВЕОН

К KVM удлинителям TNTv серии MMS-95xx добавлен новый функционал – двусторонняя аудиосвязь между приемником и передатчиком.


  KVM-удлинители серии MMS-95xx предназначенны для удаленного аппаратного доступа к компьютеру (серверу) по локальной сети предприятия. Они могут использоваться как простой удлинитель по схеме точка-точка, как переключатель по схеме  точка-многоточка  или как  матричный коммутатор по схеме многоточка-многоточка. Большие возможности масштабирования удлинителей данной серии  позволяют организовать разнообразные рабочие места операторов, образуя виртуальный сетевой коммутатор.  На основе этого устройства можно создавать многомониторные системы контроля и управления.

  Линейка моделей серии MMS95xx состоит из передатчиков и приёмников.

Маркировка
(пример)
MMS-95252DF-T
  • MMS – аббревиатура означающая, что оборудование относится к классу видеорешений «Matrix Multimedia Solution»
  • 95 – серия продуктов, относящихся к линейке IP KVM  решений
  • 25 (или 20) – максимальное разрешение, работу с которым поддерживают устройства FULL HD/4K соответственно
  • 2 (или отсутствует) – сдвоенное или одинарное устройства в едином корпусе (один блок питания)
  • D (или H) – используемый видеоинтерфейс DVI/HDMI соответственно
  • F (или отсутствует) –  устройство оборудовано интерфейсами для использования в сетях с волоконно-оптическими линиями связи (F ) или при отсутствии обозначении с передачей по медным кабелям витая пара.    
  • L (или отсутствует) обозначение используется для передатчиков, оборудованных локальным видеовыходом.
  • T (или R)обозначение соответственно передатчиков (transmitter) или приемников (receiver)
 

  Широкий функционал  KVM-удлинителей  серии MMS-95xx позволяет организовать АРМ оператора для любой сферы деятельности. Сегодня их основное применение — это автоматизированные системы управления (АСУ), ситуационные центры, диспетчерские и много другое.

  Изучая пожелания пользователей, компания КОЛАН на базе данного оборудования реализовала новый функционал. Теперь система, работающая в режиме Unicast (юникаст), позволяет соединить приемник и передатчик аудио связью. Подключив гарнитуру (микрофон и наушники), пользователи могут общаться между собой в пределах KVM сессии.

diagram-95-sound
 
  Примером применения данного функционала может быть проведение обучения или консультаций. Обучающий, находясь со стороны передатчика, может общаться с обучаемым находящимся у консоли приемника, а при необходимости взять на себя управление удаленным компьютером демонстрируя, комментируя и отвечая на его вопросы.

  Оборудование, обеспечивающее данный функционал устанавливается опционально по требованию заказчика при заказе устройства.  





Автор: TNTv от 06.11.2019   |  Оценка  




 
  




Печать | Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS | Контакты
CMS Status-X