TNTv Digital Signage - Профессиональные системы видеотрансляции. Видеостены. Контент-плееры.


http://tntvsys.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=129&name=novoe-video-na-youtube-kanale-tntv-zametna-li-zaderzhka-videosignala-otnositelno-originala-pri-peredache-po-ip

Версия для печати / Оригинальная версия





Новое видео на YouTube-канале TNTv — Заметна ли задержка видеосигнала относительно оригинала при передаче по IP.


  На нашем YouTube-канале в разделе " Видеоответы на часто задаваемые вопросы по оборудованию и системе TNTv " появилось новое видео, которое демонстрирует есть ли задержка видеосигнала относительно оригинала при передаче по IP.


  Даже трансляция «напрямую» по интерфейсному кабелю не мгновенна.

  Трансляция видеосигналов по сети подразумевает конвертацию видеопотока в пакетный режим передачи данных.  При приеме пакетов возникает обратная задача конвертировать пакеты в потоковое видео. На это тратится мощность приемников/передатчиков и, конечно, время. В любом случае задержки не избежать. Возникает вопрос, насколько эта задержка может повлиять на качество видео трансляции? 

  На стенде видеосигнал от ноутбука разветвляется на сплиттере (линеку разветвителей можно посмотреть здесь) и далее отправляется к мониторам по двум каналам, интерфейсным кабелям HDMI и по IP через приёмники/передатчики.

  Обратите внимание, задержка настолько мала, что визуально вы ее заметите. Только при помощи стоп-кадра можно определить величину задержки. Она составляет сотые доли секунды.  



 
Все видео можно посмотреть на нашем канале YouTube-канале - TNTv




Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS


 

CMS Status-X