TNTv Digital Signage - Профессиональные системы видеотрансляции. Видеостены. Контент-плееры.


http://tntvsys.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=243&cid=82&pname=programmnoe-obespechenie-cdms-dlya-tsentralizovannoi-sistemy-upravleniya-kontent-pleerami-tnt-mms-168h

Версия для печати / Оригинальная версия





Программное обеспечение «CDMS» для централизованной системы управления контент-плеерами TNT MMS-168H

 Программное обеспечение «CDMS»  для централизованной системы управления контент-плеерами TNT MMS-168H
Артикул: TNT.CDMSV-4.3.20180314

  TNTv CDMS (V4.3.20180314) — программное обеспечение, предназначеное для создания транслируемого контента, организации расписания трансляции и централизованного управления контент-плеерами серий MMS-168H/112H. Контент-плееры MMS-112/168H могут эксплуатироваться только под управлением специализированного ПО — TNT CDMS. Без связи с ПО контент-плееры могут осуществлять трансляцию только заранее заложенного в них контента по заданному расписанию.
Установка и первый запуск программы описан в инструкции к устройству.

  Для работы ПО требуется ключ (при утере не восстанавливается) и базовая лицензия.

  Базовая лицензия поставляется в комплекте с контент-плеерами MMS-168H-T или MMS-112H-T.

  Дополнительные лицензии поставляются в комплекте с контент-плеерами MMS-168H-R или MMS-112H-R.




Совместимость

TNT.MMS-168H-R  Контент-плеер (приемник медиаданных), серия CDMS, офисный, 1 канал трансляции, разрешение1920x1080, видеовыход: HDMI, хранилище: 4 GB Flash (+ 32 Гб Micro SD) (в комплекте дополнительная лицензия)
TNT.MMS-168H-T Контент-плеер (приемник медиаданных), серия CDMS, офисный, 1 канал трансляции, разрешение1920x1080, видеовыход: HDMI, хранилище: 4 GB Flash (+ 32 Гб Micro SD) (в комплекте серверное ПО, ключ и базовая лицензия)

 
Комплектация
- два установочных файла для 32 битной и 64 битной операционной системы Windows;
- файл с русским интерфейсом системы «cdms_ru_RU.properties»;
- папку с файлом «license» (лицензии для контент-плееров);
- папка с материалами, которые вы можете использовать при создании эпизодов

  Встроенное в контент-плеер ПО, доступное через меню, позволяет сделать только сетевые настройки плеера и некоторые  связанные с управлением: ориентация экрана (вертикальный/горизонтальный), Пауза/Воспроизведение трансляции, громкость.
  Для создания и организации трансляции контента необходимо использовать ПО CDMS.  
_______________________________________________________
 
Для более подробного изучения системы скачайте инструкцию к контент-плееру ЗДЕСЬ.
Дистрибутив ПО скачайте ЗДЕСЬ.
 
 

  Описание

  Программное обеспечение CDMS устанавливается на отдельный компьютер (подробная установка ПО в инструкции к контент-плееру).

  Принципиальная последовательность работы с ПО:



  Ниже приведена стартовая страница ПО CDMS с приглашением ввести логин и пароль, на которой можно выбрать язык интерфейса.
 

  После входа в систему откроется закладка ПО CDMS – «Начало», на которой организованы переходы к основным разделам программного обеспечения.


  Создание любого рекламного или информационного контента начинается с подготовки исходных материалов. В случае использования контент-плееров «исходный контент» сначала необходимо загрузить в систему.

  Вся работа с контентом в ПО TNTv CDMS осуществляется в закладке «Контент». Чтобы открыть закладку, нажмите на «Контент» в основном меню ПО.

  Закладка разбита на три части: «Библиотека контента», «Контент» и «Детали».


  Исходным контентом могут служить следующие медиаданные:
 
  Библиотека контента построена по принципу корневых и вложенных в них папок пользователей. Каждой корневой папке соответствует свой тип медиаданных: «Картинки», «Видео», «Музыка» «Тикеры», «Слайды», «Word», «PPT», «Excel», «PDF».
 

  В области «Детали» отображается общая информация о выбранном контенте. В зависимости от типа контента некоторые значения можно менять. Например, у файлов «Word», «Excel», «PowerPoint» и «PDF» можно настроить переходный эффект между страницами и длительность интервала между их сменой.




  Система при каждой смене станицы случайным образом выбирает один из доступных эффектов. Если необходимо установить конкретный переходный эффект, то его необходимо выбрать в списке.




  Основные виды трансляций

  Шаблоны

  Шаблон представляет собой экран, на котором расположены зоны, в которых будет транслироваться тот или иной контент. Каждая зона находится в своем слое.

  Два типа зон имеют строго фиксированный слой: «Фон» - нижний, «Logo» - верхний. Некоторые типы зон могут пересекаться с другими зонами, т.е. находится как бы поверх них или под ними («Тикер», «Дата», «Время», «Маска»). Все остальные зоны не могут пересекаться друг с другом.


  В библиотеке шаблонов находятся две папки: «Системный шаблон» и «Пользовательский шаблон». В папке «Системный шаблон» находятся базовые шаблоны трансляции. В папку «Пользовательский шаблон» необходимо сохранять шаблоны, созданные пользователями. Шаблоны доступны всем пользователям.

  Экран создания (редактирования) шаблона трансляции:


  Создание шаблона — это процесс создания и организации зон трансляции на рабочем поле экрана.

  Зоны могут быть разных типов. Они различаются по видам используемого исходного контента. Основная зона может быть одного из следующих типов: «Фон», «Видео», «Картинки» или «WEB».


  Каждая зона может быть наполнена только определенным типом контента.


Тип зоны Доступный тип медиаданных
Фон Картинка
«Видео» «Картинка», «Видео», «Музыка» «Слайды», «Word», «Ppt», «Excel»«Pdf»,
«Картинки» «Картинка»
«Тикер» «Тикеры»
«Logo» «Картинка»
«Дата» -
«Время» -
«Web» Задается в эпизоде
«Маска» «Картинка»
«Текст» Задается в эпизоде


  После создания шаблона создается эпизод трансляции. 


  Эпизод

  Эпизод является основным элементом и минимальной единицей трансляции. Он создается на основе шаблона, который наполняется контентом. Без создания эпизода полноценная трансляция невозможна.



  Подробнее о работе с шаблонами, зонами и эпизодами читайте в инструкции на устройсто. Скачать инструкцию можно здесь.
 
  После создания эпизода (или нескольких) необходимо создать расписание их трансляции.


  Трансляция по расписанию
 
  Расписание задается для каждого контент-плеера индивидуально. Расписание является триггером старта и окончания трансляции.


  Одно и то же расписание может быть у нескольких контент-плееров, поэтому предусмотрена возможность объединения их в группы для смены расписаниея сразу у всех плееров одной группы. Логическое объединение контент-плееров в группы —  это удобный механизм, который позволяет существенно сэкономить время при работе с большим количеством контент-плееров

 Примером использования объединения контент-плееров в одну или несколько групп может быть организация трансляции по единому расписанию в сетевых магазинах, учебных заведениях, кафе и т.п. 

  Контроль статуса и управление контент-плеерами

  Для контроля состояния (статуса) и управления контент-плеерами в реальном времени необходимо зарегистрировать в программе все контент-плееры. Регистрация контент-плееров в системе происходит автоматически, если на самих плеерах правильно настроены сетевые параметры сервера CDMS.

 
  Для доступа к управлению к контент-плеерам необходимо выбрать в главном меню раздел «Плееры» и далее — пункт «Статус».
 
 
  В этой закладке можно контролировать в реальном времени состояние контент-плееров, давать им команды и осуществлять настройки параметров, относящихся к трансляции и расписанию. Контролировать загрузку канала при обновлении контента согласно новому расписанию, а также ограничить ее в пределах от 1-го килобита («1») до 1-го мегабита («1024»).
 

  В разделе «Статус» отображается текущее состояние контент-плеера на момент открытия на экране.
 
 
  Ручное управление трансляцией
 
  Программное обеспечение позволяет при необходимости перейти к ручному управлению (Трансляция, Стоп, Громкость и т.п.), изменить некоторые базовые настройки.

  В ПО предусмотрен журнал регистрации основных событий (операций), которые происходят, как с самой системой, так и с контент-плеерами.
 
 
  Пользователи системы
 
  Система предусматривает работу с ней множества пользователей, которые могут иметь различные права на те или иные действия в системе.
 

  По умолчанию в системе есть «Супер-администратор» с именем «sa» и полными правами для создания и редактирования учетных записей пользователей, назначения им прав, но имеющий ограниченные права на контент. Пользователю будут доступны только его папки и только его контент. В системе можно назначить одного или нескольких администраторов  с полными правами (если необходимо).
 
  В системе можно создать как пользователей с ограниченными правами, так и администраторов с полными правами. По умолчанию все действия пользователя заблокированы.
 
  Архивация и восстановление системы
 

  Система имеет возможность сохранения её текущего состояния.
 

  Для восстановления состояния системы на момент создания архивной копии необходимо просто выбрать ее из списка и нажать кнопку «Восстановить».


Системные требования
 
Процессор - Celeron i3 и выше
Память - 2 Гб и выше
Сетевая карта - 100 Мбит/1 Гб/с. Для работы с большим количеством устройств рекомендуется использовать сетевую карту с интерфейсом 1 Гб/с.
Место на диске – 20 Gб
ОС - Windows 7 64 bit и выше
 

_______________________________________________________
 
Для более подробного изучения системы скачайте инструкцию к контент-плееру ЗДЕСЬ.

Дистрибутив ПО скачайте ЗДЕСЬ.
 


 

 

*


Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS


 

CMS Status-X