.jpg)
Вначале рассмотрим данные зарубежных источников. Одним из важнейших для любого рынка является показатель темпов роста. Американская исследовательская компания MarketsandMarkets Analysis прогнозирует рост мирового рынка Digital Signage с 3.95 млрд USD в 2011 г. до 13.2 млрд в 2016 г. Темпы роста определяются показателем производства и продажи публичных экранов. С 3 млн в 2013 году этот показатель к 2018 году вырастет почти до 12 млн. Это означает увеличение роста производства и продажи LCD и PDP почти в 4 раза.
По количеству медиаплееров в 2010 году больше половины рынка пришлось на 2 сегмента – ритейл и корпоративный Digital Signage. Сферы применения систем сильно отличаются в зависимости от географии, но ритейл занимает первое место во многих странах. В регионе EMEA наибольшие темпы роста у банковского сектора и корпоративного Digital Signage.
.jpg)
Еще одна сфера использования Digital Signage – реклама. Однако, вопреки распространенному мнению, что Digital Signage предназначен для продажи рекламных возможностей, доля рекламных установок занимает всего 3%. Более 60% владельцев Digital Signage заявили, что они не используют систему как рекламную площадку.
.jpg)
Эта тенденция, возможно, обусловлена тем, что у клиентов нет четкого понимания, как предлагать этот вид рекламы. Здесь важным элементом развития рынка может стать наличие экспертов, готовых обучать и информировать клиентов о том, как максимально использовать возможности системы. Также этим методом можно воспользоваться, формируя у клиентов сознание важности использования систем.
Продолжение статьи ..........
Источник статьи: онлайн Центр Компетенций "Бизнес-Видео".